
«Военный — это не профессия.
Это половая ориентация.»
(Военком из фильма «ДМБ»)
Добрый вечер, мои постоянные читательницы и гости нашей беседки! Рад видеть вас снова! Весна, романтика повсюду, и ты знаешь, возникают у вас, представительниц женского пола, очень интересные вопросы. Встретил я старую (не в смысле, что она уже древняя, а в значении, что давно знакомы :), добрую знакомую, которая говорит: «Вовка, вот есть у меня желание, хочу его исполнить. Вот расскажи мне, как познакомиться с военным, не важно, летчик аль моряк, важно, что бы стержень был внутри и… форма мне нравиться парадная».
Обсудили мы с ней специфику ее «охоты», попил я кофе, на халяву, с пиццей и следуя до дома, подумал, что моим подружкам на блоге, тоже будет интересно узнать особенности соблазнения мужчин в погонах.
И так, вводное слово сказано. Желающие рассажены у экранов цифровых носителей, с разными вкусняшками, а мы преступаем к действу.
Содержание
Почему женщины хотят быть с офицерами?
- есть положительный пример в семье
- удачный брак подруги/родственницы
- настоящий мужик
- физически крепкий, здоровый, выносливый
- психически здоровый
- постоянная работа
- сейчас хорошо оплачиваемая работа
- много плюшек, если почитаете на досуге «Закон о статусе военнослужащих»
- как за каменной стеной
Это первое что пришло в голову при встрече и сейчас. Если у вас другой стимул, пиши в комментариях, добавлю в статью, если общественность поддержит.

Места обитания
Не буду Шерлоком, но написать обязан. С учетом того, что наш Верховный главнокомандующий, он же товарищ президент, поддерживает развитие и наращивание военной мощи РФ, то количество армейских частей по нашей стране увеличивается. Тем лучше для тебе. И так:
- города с военными частями и военно-морскими базами
- высшие военные заведения (хотя курсанты народ специфический, но об этом далее)
- закрытые и открытые военные городки (это вообще клад для тебя)

Что тебя ждет
Девушки, кто хотят познакомиться со служивыми, для серьезных отношений, должны хорошо подумать над:
- мужу офицеру нужен «крепкий тыл» — чистота и порядок дома, вкусная и сытная твоя личная кулинария, ухоженные и присмотренные дети
- готовность супруги к частым переездам, по матушке России, и не всегда в престижные места службы – северные рубежи страны так же нуждаются в постоянном присмотре
- стойко переносить тяготы одинокого бытия, при командно-штабных учениях, и командировках супруга
- понимать мужа, который несколько часов, дней, недель, выполнял поставленную задачу в условиях приближенных к боевым – он правда, может устать, и проспать дома целый выходной. Это нормально
- армия, это большой в массе своей мужской коллектив, со своей спецификой общения, юмором, и взаимоотношений. Поэтому, сразу должна понимать, что очень тяжко, сходу перестраиваться дома на другой лад, будь терпеливой к мужским речевым оборотами грубым словам
- армия, участник вооруженных конфликтов по всему миру. Бывает, что мужики не возвращаются живыми

Психология военного
Ратные люди в большинстве своем не любят ходить вокруг да около. Они больше прямолинейны. Но! Есть такие моменты как маленькая практика в общение с женщинами. Смотри, парень после девятого класса идет в Суворовское или Нахимовское училище, там несколько лет на казарменном положении, после: военный институт – еще плюс пять лет, а после выпуск и лейтенантом по распределению в войска или на флот.
За весь этот период, редкие увольнительные, при условии, что он не в наряде, не наказан за проступки по воинской дисциплине, не привлечен в рабочие команды по улучшению прилегающей территории. Причин не отпустить подчиненного «за забор», у командира может быть больше чем возможностей у джина из лампы. Вот мы и имеет к 22-25 годам минимальный стаж общения с вами, наши красивые леди.
Наш план
Поэтому не стесняйтесь брать инициативу в свои руки на первом этапе. Методы знакомства, подходят такие же, как и для обычных гражданских личностей, но здесь больше прямоты, так обоим будет проще.
«Привет! Ты мне понравился. Мне было бы приятно, обменяться с тобой телефонами и принять от тебя приглашение на свидание. Скажи, а ты взаправдашний лейтенант артиллерии / главный старшина морской пехоты / капитан америка ?»
От тебя требуется только улыбнуться поздороваться и задать открытый вопрос! Всё! Дальше будет уже диалог и общение.
Не надо ничего мудрить! Прямо, с конкретной целью, и все просто для тебя и для него.
У меня друг детства в ОМОНе служит, так с ним его супруга познакомилась интересным способом: он стоял в оцеплении на городском мероприятии, она подошла, и положила в карман записку с мобильным номером – лет 10 уже вместе и растят в законном браке наследника.
Такие же методы распространены были в роте почетного караула, который стоит у нас в городе, на Мамаевом кургане. Я стажировался там, в должности замполита, мальчишки приходили с поста с большим количеством записок из карманов. Чем не вариант? И от тебя ничего более говорить не требуется, только проявить смекалку.

Торжественно присягаю…
Если ты не только готова иметь вторую половинку в камуфлированной форме одежды, но и сама желаешь ее одеть, то для тебя открыты двери военных ВУЗов. Насколько я знаю, училища связи, военно-космическая и тыловая академия, ограниченно осуществляют набор лиц женского пола. С недавних пор такую традицию стало поддерживать и РВВДКУ, но там очень жёсткий отбор, как по физическим данным, так и психологическим. Ты легко найдешь всю информацию по данному вопросу в интернете. Когда поступал я, единственным источником ее был военкомат.
Зато в этих учреждениях, ты будешь окружена мужским вниманием, нужного тебе профиля. Но цена, ой, какая большая. Решать тебе. Думай.
Почему курсантам «нет»
Когда я учился в Новосибирске (2001г), у нас в субботу вечером, в гарнизонном офицерском клубе (ГОК), была дискотека, на которую пускали гражданских девчонок. Не знаю, есть ли сейчас такое при военных ВУЗах, но в то время, курсанты заводили знакомства. Их пассии приходили на КПП и приносили пряники, лимонад и себя. Первые две вещи очень ценились, и были завистью окружающих голодных глаз.
Поэтому я выше и упомянул, курсантов, как не самое надежное средство, для вложения личного времени, с далеко идущими планами. Парням было главное поспать и поесть в увольнение, какие там чувства, через 3 часа уже надо быть на вечернем построении.
Быть может в училищах связи или тыловых что-то по-другому, но и там распорядок дня никто не отменял. Если у тебя был опыт знакомства с курсантами, обязательно напиши об этом в комментариях. Мне, правда, интересно.
Изучаем матчасть
Так же будет здорово, если ты выучишь звания, и эмблемы видов и родов войск, армейских частей которые, дислоцируются в городе. Это очень приятно будет мужчинам. Большинство женщин вообще не рубят в этом. И не называй никогда любой вид огнестрельного оружия: «ружОм», а любую технику «танком». Умоляю тебя, если цель стоит связать свою жизнь с бравым защитником Родины, не поленись почитать или посмотреть в интернете, пару книг или видео о Российской Армии. Сразу +40 бонусов к уважению от мужика.
Резюме
Если подытожить вышесказанное, то да, заполучить в мужья офицера, это хорошая ставка на всю жизнь и вполне реально. Но со своей стороны, ты так же должна серьезно отнестись к своим возможностям: ждать, переезжать, терпеть. Хочешь быть генеральшей? Стань сначала лейтенантшей. Если муж, почувствует в тебе поддержку, он горы для тебя свернет.
Успехов тебе в осуществление желаемого! Жду конкретных вопросов, в комментариях. Не забывай подписываться на письма от меня, и ставить «собачек лаек» в социальных закладочках ниже.
Не пропадай! У нас не скучно! 😉
«В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, форма...
Иначе это не человек, а млекопитающее.»(Прапорщик из фильма «ДМБ»)
Доброго времени! Хочу изменить свою жизнь и познакомиться с военным, конечно в разумном возрасте. Долгий брак с гражданским мужчиной не принес ничего радостного, разведена...и год назад случились очень приятные отношения с военным молодым мужчиной. Шикарное отношение к женщине, уважение, ну и прекрасные романтические и страстные ночи! Расстались по обоюдному согласию...Мы из разных городов, расстояние и оба были не свободны, да и разница в возрасте. Так вот...он мне дал невероятную уверенность в том что жизнь можно менять в любом возрасте, хочу познакомиться только со свободным мужчиной, вдовцом либо разведенным, не каждая выдержала тягот службы. Если есть какой-то определенный сайт либо др.способы познакомиться буду рада и откликнусь! С уважением и пиететом Наташа
Приветствую, Наталия. Судя по твоим словам встреча была случайной: либо в командировке, либо в отпуске. Оба были «оголодавшие» по романтики и страсти к противоположному полу, и так получилось, что ваши ваши дорожки с воином сошлись. Здорово что вы так растворились друг в друге и в тоже время хватило понимания у обоих расстаться без обязательств и упреков. Молодцы! А по вопросу «где познакомиться?» Есть ли в в твоем городе войсковые части? В соц. сетях военные легче раскрывают свою принадлежность к ВС или ВМФ. На сайтах знакомств этим не принято афишировать. + мне попадался в инете именно конкретный сайт знакомств с военными, чуть ли не в топе выпадал по такому запросу. Но лучше живого знакомства в реале, как ты сама уже поняла, ничего нет! Желаю тебе успехов в твоих любовно-тактических приключениях, что бы в твою засаду попался желанный тобой объект!
Начну с того, что я ищу настоящего,одинокого настоящего мужчину!!!Конечно,я полная,дети уже выросли!!!Хорошо готовлю и готова любить своего мужчину!!!Мне 45 лет.